Plan Ahead

Visiting Karl Lagerfeld: A Line of Beauty? You must join the virtual exhibition queue once inside the Museum. 

Read the additional visitor guidelines
Visit/ Plan Your Visit/ The Met Fifth Avenue/ The Met Fifth Avenue
The facade of a building composed of three triumphal arches joined by huge pairs of columns with a very wide tiered staircase leading up to the center arch. Two red Met-branded banners frame the center arch.

The Met Fifth Avenue

В главном здании музея Мет на Пятой Авеню представлена коллекция произведений искусства, охватывающая более 5000 тысяч лет истории развития человечества. С тех пор, как Метрополитен впервые открыл свои двери в 1880 году, площадь музея выросла до 200 тыс. кв. метров. Сегодня в галереях музея благодаря инновационным выставкам и музейным программам  искусство оживает, открывая неожиданные связи эпох и культур.

Часы работы
Воскресенье – вторник и четверг: 10:00–17:00*
Пятница и суббота: 10:00–21:00*
Музей закрыт по средам

Музей закрыт в праздничные дни: день Благодарения, 25 декабря, 1 января и первый понедельник мая. В пятницу вечером музей открыт благодаря инициативе фонда Р.Л. Ллойд, в субботу вечером – фонда Уильяма Кернса.

*Вход в галереи прекращается за 15 минут до закрытия музея.


Общий входной билет

Информация о входных билетах доступна на 10 иностранных языках.

Для посетителей, проживающих за пределами штата Нью-Йорк:

Для взрослых $30
Для пенсионеров $22
Для студентов $17
Для членов и спонсоров музея Бесплатно
Для детей (младше 12 лет) Бесплатно
 

Приобретение билетов

Льготные билеты

Жителям штата Нью-Йорк, а также студентам из штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, предлагается вносить за билет любую доступную им сумму.

Приобретение входного билета за любую сумму возможно только в кассах музея с предъявлением действительного удостоверения личности. Он дает право на посещение Мет музея, Мет Клойстерс и выставок в течение одного дня.

Музей принимает подтверждение проживания/обучения в указанных штатах в различных формах:

  • Водительские права, выданные штатом Нью-Йорк
  • Удостоверение личности, выданное штатом Нью-Йорк
  • Удостоверение личности, выданное городом Нью-Йорк
  • Официальное уведомление об оплате текущих счетов (коммунальных платежей), отправленное на адрес проживания в штате Нью-Йорк
  • Студенческий билет (удостоверяющий личность)
  • Карточка нью-йоркской библиотеки

Полезно ознакомиться с часто задаваемыми вопросами о политике музея по ценам на билеты и льготам.

Метро/ автобусом

Из восточного Манхэттена: метро линии 4,5,6 до 86-ой улицы. Далее пешком три квартала в западном направлении до пересечения с Пятой Авеню (примерно 10 минут). Или автобусом М1, М2, М3 или М4 по Пятой Авеню до 82-ой улицы (с севера) и по Мэдисон Авеню до 83-ей улицы (с юга).

Из западного Манхэттена: метро линии 1 до 86-ой улицы, затем автобусом М86 через Центральный парк до пересечения с Пятой Авеню; или метро линии С до 81-ой улицы, далее автобусом М79 через Центральный парк до пересечения с Пятой Авеню.

От Пенсильванского вокзала: автобусом М4 до 83-ей улицы и Мэдисон Авеню; или метро линии С до 81-ой улицы, затем автобусом М79 через Центральный парк до Пятой авеню.

Из Мет Клойстерс: автобусом М4 до 82-ой улицы и Пятой авеню; или метро линии А до 125-ой улицы с пересадкой на линию В или С, до 81-ой улицы, далее автобусом М79 через Центральный парк до пересечения с Пятой Авеню.

За справками о пересадках (большинство из них бесплатны) и схемах маршрутов автобусов и метро обращайтесь по адресу: www.mta.info.


На обзорно-экскурсионном автобусе

На обзорно-экскурсионных автобусах Gray Line и CitySights NY: остановка номер 35


Поездом Metro-North Railroad

Поездами направления Hudson, Harlem или New Haven до Центрального вокзала. Далее:

Метро линии 4,5 или 6 до 86-ой улицы. Далее пешком три квартала в западном направлении до Пятой Авеню (примерно 10 минут).

Автобусом М1, М2, М3 или М4 по Мэдисон Авеню до 83-ей улицы.


На машине

Из Мет Клойстерс, Бронкса, Северного Нью-Джерси и Новой Англии: по шоссе Henry Hudson Parkway в южном направлении до съезда на 96-ую улицу, далее через Центральный парк до поворота направо на Пятую Авеню, далее по Пятой Авеню до гаража музея (80-я улица).

Из Бруклина и Статен-Айленда: через Вильямсбургский, Манхэттенский, Бруклинский мост или тоннель Бэттери (Battery Tunnel) выехать на шоссе FDR Drive в северном направлении. Съезд на 96-ую улицу, далее по Йорк Авеню до поворота направо на 86-ю улицу, затем по 86-ой улице налево – на Пятой Авеню. Въезд в гараж музея с 80-ой улицы.

Из южного Нью-Джерси: по шоссе New Jersey Turnpike до съезда к тоннелю Holland-Uptown; выехать на улицу Hudson Street и следовать по ней не сворачивая в северном направлении (Hudson street переходит сначала в Восьмую Авеню, затем – в Central Park West) до 86-ой улицы. На 86-ой улице поворот направо, далее через Центральный парк до Пятой Авеню. На Пятой Авеню поворот направо до 80-ой улицы – въезда в гараж музея.

Из Бронкса, Квинса, Лонг-Айленда, севера штата Нью-Йорк или Новой Англии через мост RFK Bridge: по шоссе FDR Drive в южном направлении до съезда на 96-ую улицу, далее по Йорк Авеню до поворота направо на 86-ую улицу; далее по 86-ой улице, поворот налево на Пятую Авеню до 80-ой улицы. Въезд в гараж музея с 80-й улицы.

Из Квинса и Лонг-Айленда через мост Queensboroug до съезда на 60-ую улицу с правой полосы: следуйте в западном направлении до Мэдисон Авеню, далее по Мэдисон в северном направлении до 81-ой улицы. На 81-ой улице поворот налево на Пятую Авеню до 80-ой улицы, въезда в гараж музея.


Информация для водителей автобусов

Автобусам не разрешается останавливаться на Пятой Авеню, кроме как для высадки/посадки пассажиров. Городская полиция строго следит за исполнением этих правил. После высадки пассажиров на Пятой авеню и 83-й улице автобусы пересекают Центральный парк по 79-ой или 65-ой улицам и паркуются в специально отведенном для них месте на 62-ой улице, между Колумбус и Амстердам Авеню. Обратно рекомендовано следовать на север по Амстердам Авеню до 86-ой улицы, далее на восток через Центральный парк и на юг на Пятую авеню.

Для справок о правилах движения и парковки автобусов обращайтесь на www.NYC.gov.


Парковка

В здании Мет на Пятой Авеню есть гараж. Въезд в гараж музея с 80-ой улицы. Гараж открыт круглосуточно, 7 дней в неделю. При выезде из гаража ночью (между 00 и 06 часами утра) оплата принимается только картой. Действуют скидки за парковку для членов и спонсоров музея в часы работы музея. Чтобы получить скидку, обращайтесь в информационное бюро в образовательном центре Uris. За дополнительной информацией звоните по телефону 212-570-1437.

Часы

Расценки

Расценки для членов музея
(С подтвердительным штампом)

Въезд с 00 до 17.00 часов
До 1 часа $21 $17
До 2 часов $29 $24
До 3 часов $36 $31
До 5 часов $42 $37
До 10 часов $47 $43
Максимум до 24 часов $52 $52
Въезд с 17.00 до 24.00 часов
До 1 часа $18 $14
До 2 часов $24 $19
До 5 часов $32 $27
До 10 часов $39 $35
Максимум до 24 часов $52 $52

Для посетителей-инвалидов в гараже имеются специальные парковочные места. За дополнительной информацией звоните по телефону 212-570-1437.

Для парковки велосипедов в гараже имеются специальные стойки. Парковка разрешена в часы работы музея. $15 в день. Музей не несет ответственности за порчу и кражу велосипедов.

Музей делает все возможное, чтобы его коллекции, здания, программы и услуги были доступны для всех посетителей. Мет на Пятой Авеню предлагает программы для инвалидов на регулярной основе.

Лица, сопровождающие посетителей-инвалидов, допускаются в музей бесплатно. Бесплатные билеты можно получить в кассе музея.


Инвалидные коляски

Вход в музей (Мет на Пятой Авеню) с 81-ой улицы или через гараж с 80-ой улицы оборудован всем необходимым для посетителей с нарушениями опорно-двигательной системы и посетителей на инвалидных колясках.

Посетители-инвалиды могут использовать ручные и электрические инвалидные коляски, скутеры, ходунки, трости и костыли во всех помещениях, открытых для посещения. С вопросами обращайтесь по адресу: access@metmuseum.org или звоните по телефону 212-650-2010.

Ручные инвалидные коляски (стандартные или широкие) можно взять на прокат в раздевалке у входа с 81-ой улицы. С просьбами о предоставлении сопровождающего для посетителей в инвалидных колясках пишите на visitor.assistance@metmuseum.org или звоните по тел. 212-570-3711 ( за 2 недели до визита в музей).


Служебные животные

В музее разрешены служебные животные.


Звукоусиливающие устройства

Звукоусилители с наушниками выдаются участникам разнообразных программ, проводимых в галереях музея. Смотрите расписание музейных программ для посетителей с нарушением слуха.

Усилители звука с наушниками предоставляются посетителям на стойке проката аудиогидов в главном вестибюле музея. За информацией о программах для детей обращайтесь в образовательный центр Ruth and Harold D. Uris Center. В концертно-лекционном зале Grace Rainey Rogers Auditorium – спрашивайте у билетера или инструктора программы.

Индукционные петли имеются в информационном бюро и некоторых билетных кассах в главном вестибюле и образовательном центре Uris Center, а также в концертно-лекционной кассе главного вестибюля.


Субтитры в режиме реального времени

Для прослушивания лекций посетители с нарушением слуха могут заказать услуги стенографиста (минимум за три недели до посещения). Обращайтесь по адресу: access@metmuseum.org или по телефону 212-650-2010. Действует телефон с субтитрами для глухих.


Перевод на язык жестов

Проверьте расписание мероприятий на американском языке жестов или с переводом на язык жестов.

Музей бесплатно предоставляет переводчика на американский язык жестов для групповых экскурсий и музейных мероприятий. Заказ переводчика минимум за три недели. Обращайтесь по адресу: access@metmuseum.org или по телефону 212-650-2010. Действует телефон с субтитрами для глухих.


Брошюры с крупным шрифтом

Брошюры с крупным шрифтом доступны при входе на некоторые выставки.

Программу мероприятий на текущий день ( What's On Today), напечатанную крупным шрифтом, можно найти в информационных бюро музея.


Аудиогиды

Прокат аудиогидов на стойке проката в главном вестибюле, в образовательном центре Uris Center, у входа на выставки. Фрагменты содержания аудиогидов также доступны на смартфоне. Аудиогиды бесплатно предоставляются посетителям с полной и частичной потерей слуха и зрения.

У аудиогидов есть наушники и контроль звука. При необходимости, спрашивайте наушники, совместимые со слуховыми аппаратами. Имеются тексты содержания некоторых экскурсий, в том числе крупным шрифтом.


Телефонные автоматы

В музее имеются телефоны-автоматы, доступные для посетителей в инвалидных колясках, а также телефоны с регуляцией силы звука. Их расположение смотрите на плане музея.

Полезная информация

  • Еда и напитки, за исключением воды в пластиковых бутылках, в музее запрещены.
  • Видеосъемка и фотография со вспышкой в музее не разрешается.
  • В галереях можно пользоваться только карандашами. Использование ручек и фломастеров запрещено.
  • Использование детских колясок разрешается во всех галереях музея при отсутствии запретительных знаков.
  • Инвалидные коляски можно взять на прокат в раздевалках.

Экономьте время, путешествуя налегке.

  • Все рюкзаки и большие сумки сдаются в камеру хранения при раздевалках. Не теряйте время в длинных очередях—оставляйте рюкзаки и сумки дома.
  • Чемоданы, дорожные сумки и большие рюкзаки в музее не разрешаются, а так же не принимаются в камеру хранения.
  • Музыкальные инструменты приносить в музей не разрешается. Камера хранения их не принимает.
  • Верхнюю одежду и маленькие зонты разрешается проносить в галереи музея. Большие зонты сдаются в раздевалку.

Детские коляски

Детские коляски разрешены в большинстве галерей музея. Об ограничениях узнавайте в информационном бюро. Коляски больших размеров запрещены.


Раздевалка и камера хранения

Чемоданы, дорожные сумки и большие рюкзаки проносить в музей запрещается. Стандартные рюкзаки, большие сумки и большие зонты сдаются в камеру хранения. Для безопасности музейных коллекций носить рюкзаки на спине в галереях не разрешается. Проносить музыкальные инструменты без специального разрешения запрещается. Проносить еду и напитки в музей не разрешается. В камеру хранения их также не принимают.

Музей оставляет за собой право решать, что можно, а что нельзя сдавать в камеру хранения и в раздевалку. С вопросами обращайтесь по тел. 212-570-3781.


Бюро находок

Если вы что-то потеряли в музее, звоните в бюро находок по тел.212-570-3981.


Первая помощь

Сообщите ближайшему охраннику, если вам нужна помощь.


Фотографирование

Некоммерческая фотография разрешается в галереях постоянной коллекции музея. Снимки нельзя публиковать и продавать ни при каких обстоятельствах. Фотографирование не разрешается на временных выставках и в местах со знаком, запрещающим фотографию. Использование вспышки запрещено во всех галереях. Кино- и видеокамеры запрещены. Фотография со штативом разрешается с понедельника по пятницу, и только с разрешением, выданным в информационном бюро ( находится в главном вестибюле).

Фотография и видеосъемка для прессы организуется через Отдел по связям с общественностью в часы работы музея по тел.212-879-5500, ext. 3441 или по факсу 212-472-2764. Информацию о разрешении на коммерческое использование фотографий экспонатов, находящихся в собственности музея, можно найти в Image Resources (фоторесурсах).

Музей оставляет за собой право отменить разрешение на фотосъемку и репродукции произведений искусства из музейной коллекции.


Зарисовки и копирование картин в галереях

Рисовать, исключительно карандашом, разрешается во всех галереях постоянной экспозиции музея, также как и на многих выставках. О правилах узнавайте в информационном бюро в главном вестибюле.

Использование чернильных ручек, фломастеров, акварели запрещено. Использование цветных карандашей, пастели, угля разрешается только в ходе специальных музейных программ.

Присутствие рисующих не должно препятствовать движению посетителей по галерее.

Во время пиков посещаемости музей оставляет за собой право менять правила занятий рисованием в галереях.

Обзорные экскурсии

Эти экскурсии помогут вам познакомиться с энциклопедической коллекцией музея на примере отдельных произведений, представляющих различные эпохи и культуры, а также вдохновят вас на самостоятельное изучение музея. Проводятся круглогодично. Всегда бесплатны при наличии входного билета. Смотрите расписание экскурсий на русский.

Шедевры Мета в новом свете

В галереях европейского искусства происходят крупные перемены: застекленная крыша этих галерей, обеспечивающая освещение естественным дневным светом, будет заменена новой, что позволит улучшить качество освещения.

В связи с временным закрытием некоторых из этих галерей, карта музея поможет оптимально планировать его посещение.

Еда и напитки

Узнайте подробнее о ресторанах музея на любой вкус: от непритязательного бара the Great Hall Balcony Café & Bar до элегантного ресторана The Dining Room at The Met.

Сувенирные магазины музея

В Мете семь сувенирных магазинов, дизайн которых навеян произведениями из музейных коллекций. Магазин в главном вестибюле предлагает богатейший в США выбор книг по истории искусства, а также широкий ассортимент товаров, связанных с тематикой выставок и коллекциями музея. Обязательно загляните в наши магазины!

Карта музея


**Учащиеся государственных школ города Нью-Йорка, аспиранты Бард колледжа и Института изящных искусств при университете Нью-Йорка (NYU) могут посещать музей бесплатно. Пожалуйста, уточните у администрации вашей школы о возможности бесплатного посещения музея.