Plan Ahead

Visiting Karl Lagerfeld: A Line of Beauty? You must join the virtual exhibition queue once inside the Museum. 

Read the additional visitor guidelines
Visit/ Plan Your Visit/ The Met Cloisters/ The Met Cloisters

The Met Cloisters

Клойстерс - филиал музея Метрополитен, посвященный искусству, архитектуре и садам средневековой Европы. Расположен на высоком берегу Гудзона в парке Форт Трайон в северной части Манхэттена. Название музея происходит от средневековых клуатров (монастырских двориков с крытой галереей), фрагменты которых входят в структуру современного музея. В атмосфере средневекового монастыря представлено более 2000 высокохудожественных экспонатов и элементов архитектуры той эпохи.

Часы работы
Четверг – вторник: 10:00–17:00 
Музей закрыт по средам

Музей закрыт в праздничные дни: день Благодарения, 25 декабря, 1 января.


Общий входной билет

Информация о входных билетах доступна на 10 иностранных языках.

Для посетителей, проживающих за пределами штата Нью-Йорк:

Для взрослых $30
Для пенсионеров $22
Для студентов $17
Для членов и спонсоров музея Бесплатно
Для детей (младше 12 лет) Бесплатно

 

Приобретение билетов

Льготные билеты

Жителям штата Нью-Йорк, а также студентам из штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, предлагается вносить за билет любую доступную им сумму.

Приобретение входного билета за любую сумму возможно только в кассах музея с предъявлением действительного удостоверения личности. Он дает право на посещение Мет музея, Мет Клойстерс и выставок в течение одного дня.

Музей принимает подтверждение проживания/обучения в указанных штатах в различных формах:

  • Водительские права, выданные штатом Нью-Йорк
  • Удостоверение личности, выданное штатом Нью-Йорк
  • Удостоверение личности, выданное городом Нью-Йорк
  • Официальное уведомление об оплате текущих счетов (коммунальных платежей), отправленное на адрес проживания в штате Нью-Йорк
  • Студенческий билет (удостоверяющий личность)
  • Карточка нью-йоркской библиотеки

Полезно ознакомиться с часто задаваемыми вопросами о политике музея по ценам на билеты и льготам.

Метро/автобусом

На поезде метро линии А до 190-ой улицы. При выходе со станции воспользуйтесь лифтом. Затем пешком по улице Margaret Corbin Drive на север примерно 10 минут или одну остановку на автобусе М4 в северном направлении. Если вы добираетесь из главного здания музея на 5-ой авеню, автобусом М4 от остановки на пересечении Мэдисон авеню и 83 улицы прямо до Клойстерса (последняя остановка.) Этот путь потребует больше времени.

Внимание: в связи с текущим ремонтом движение поездов линии метро А может быть приостановлено по выходным дням. Последнюю информацию можно найти на сайте www.mta.info.

На машине

Двигайтесь по шоссе Henry Hudson Parkway в северном направлении до первого съезда после моста George Washington Bridge. Этот съезд есть только на северном направлении. Если вы едите с севера, двигайтесь по шоссе Henry Hudson Parkway в южном направлении до съезда 14 и15, потом развернитесь и продолжайте в северном направлении 1,5 км до съезда на Fort Tryon и Cloisters (Клойстерс).


Парковка

Посетители Мет Клойстерс могут воспользоваться бесплатной парковкой в парке Fort Tryon.

Специально отведенные парковочные места у входа в музей доступны для посетителей-инвалидов. От центрального входа на главный этаж музея ведут примерно 60 ступеней. Для посетителей в инвалидных колясках и с ограниченной мобильностью имеется подъемник.

Музей делает все возможное, чтобы его коллекции, здания, программы и услуги были доступны для всех посетителей. Мет Клойстерс предлагает программы для инвалидов на регулярной основе.

Лица, сопровождающие посетителей-инвалидов, допускаются в музей бесплатно. Бесплатные билеты можно получить в кассе музея.

Дополнительную информацию о доступности музея для инвалидов и о специальных программах в Мет Клойстерс можно получить, обратившись по адресу: cloister.programs@metmuseum.org или позвонив по телефону 212-650-2280.


Инвалидные коляски

Некоторое количество инвалидных коляскок для бесплатного пользования имеется в Мет Клойстерс. Поскольку здание является охраняемым памятником архитектуры, доступность галерей для лиц с ограниченной мобильностью и пользователей инвалидных колясок ограничена.

За помощью и информацией по доступности галерей обращайтесь заранее по тел.212-650-2211 или пишите на cloister.programs@metmuseum.org, или спрашивайте при входе.


Служебные животные

В музее разрешены служебные животные.


Звукоусиливающие устройства

3а дополнительной информацией обращайтесь по адресу cloister.programs@metmuseum.org или звоните по телефону 212-650-2280.


Перевод на язык жестов

Музей бесплатно предоставляет переводчика на американский язык жестов для групповых экскурсий и музейных мероприятий. Информация по адресу cloister.programs@metmuseum.org или по телефону 212-650-2280 Действует телефон с субтитрами для глухих.


Брошюры с крупным шрифтом

Программу мероприятий на текущий день ( What's On Today), напечатанную крупным шрифтом, можно найти в информационных бюро музея.


Аудиогиды

Аудиогид можно взять на прокат в кассе музея. Фрагменты содержания аудиогида доступны для прослушивания на смартфоне. Аудиогиды бесплатно предоставляются посетителям с полной и частичной потерей слуха и зрения.

У аудиогидов есть наушники и контроль звука. При необходимости, спрашивайте наушники, совместимые со слуховыми аппаратами. Имеются тексты содержания некоторых экскурсий, в том числе крупным шрифтом.

Полезная информация

  • Еда и напитки, за исключением воды в пластиковых бутылках, в музее запрещены.
  • Видеосъемка и фотография со вспышкой в музее не разрешается.
  • В галереях можно пользоваться только карандашами. Использование ручек и фломастеров запрещено.
  • Использование детских колясок разрешается во всех галереях музея при отсутствии запретительных знаков.
  • Инвалидные коляски можно взять на прокат в раздевалках.

Экономьте время, путешествуя налегке.

  • Все рюкзаки и большие сумки сдаются в камеру хранения при раздевалках. Не теряйте время в длинных очередях—оставляйте рюкзаки и сумки дома.
  • Чемоданы, дорожные сумки и большие рюкзаки в музее не разрешаются, а так же не принимаются в камеру хранения.
  • Музыкальные инструменты приносить в музей не разрешается. Камера хранения их не принимает.
  • Верхнюю одежду и маленькие зонты разрешается проносить в галереи музея. Большие зонты сдаются в раздевалку.

Еда и напитки

Кафе Три (Trie Cafe) в Мет Клойстерс предлагает легкие закуски в приятной атмосфере на свежем воздухе. Oткрыто с апреля по октябрь. Узнайте подробнее.

Сувенирные магазины музея

Магазин сувениров расположен рядом с главным залом Клойстерса. В продаже ювелирные украшения, товары для дома, книги и другие изделия, дизайн которых навеян искусством, архитектурой и садами средневековой Европы. Обязательно загляните в наши магазины!

Карта музея


**Учащиеся государственных школ города Нью-Йорка, аспиранты Бард колледжа и Института изящных искусств при университете Нью-Йорка (NYU) могут посещать музей бесплатно. Пожалуйста, уточните у администрации вашей школы о возможности бесплатного посещения музея.